Подготовительные работы

11 декабря в храме Богоявления Господне, были проведены подготовительные работы к началу восстановления храма. Как полагается прежде чем начать работы, настоятель храм священник Александр Балашов и прихожане, вознесли свои молитвы ко Господу.
В мероприятии приняли участие не только прихожане и жители села, но и жители соседних сел. В ходе работы, было очищено основное здание храма от строительного мусора. Была разобрана сцена, где некогда находился алтарь.
По благословению Владыки Гермогена с 16 декабря будет начат 1 этап по восстановлению храма, согласно разработанному проекту. Он будет заключаться в укреплении существующего фундамента храма, а также и полного восстановления южной части стены разрушенной в 60 гг. XX в. По плану нужно будет окопать фундамент с внутренне и внешней стороны, для взятия его в армированный пояс и укрепить всю конструкцию бетоном. Для начала монтажных работ, уже закуплена часть материала.