Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

15 февраля — радостный праздник Сретения Господня! Этот праздник так называется потому, что праведный старец Симеон, живший в Иерусалиме, встретил в Иерусалимском храме сорокадневного Младенца Господа Иисуса Христа с Пречистой Его Матерью, которая, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в храм, чтобы посвятить Его Богу.

Сретение — это встреча с Господом.
Неслучайно Сретение происходит с сорокадневным Младенцем. Он мал и беззащитен, но одновременно — велик и полон торжествующей радости. Таким должен быть человек, узнавший Христа, — новорожденный христианин. Полным ликования!

Сретение — это не просто день из далекой новозаветной истории. У каждого из нас должно быть своё ежедневное сретение, то есть встреча с Господом во время молитвы и чтения Священного Писания. А также каждый христианин готовится к встрече с Богом в вечности. Как понять, произошла ли в вашей жизни Встреча? Очень просто — спросите себя: радостен ли я? изменился ли я? сколько в моем сердце любви? Давайте же достойно встретим Господа, увидим Его всем сердцем! С праздником!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *